Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Клуб поддержки замещающих семей «МаПа» стал дебютантами во втором краевом конкурсе клубов замещающих семей, который проходил в Хабаровском краевом центре «Созвездие» с 12.10.18 по 14.10.18 г

18.10.2018

   При подготовке конкурсных заданий, команда Службы КГБУ Детского дома № 1 г.Хабаровска сделала акцент на содержательную часть выступлений. Основная идея команды прослеживалась «красной линией» во всех конкурсных заданиях. Она заключалась в  том, что у каждого родителя есть ребенок «Розочка», наполненный своим индивидуальным внутренним миром не похожий ни на какой другой. 

 

   Презентация Клуба «МаПа» была пропитана метафорами по сказке Антуана де Сента-Экзюпери «Маленький принц»:

«Его Роза была особенной,

исключительной,

принадлежащей только ему...»

   При выступлении на задании «мастер-класс»  с необычным названием: «И на камнях растут цветы», специалисты Службы познакомили участников с одним из способов взаимодействия родителя с ребенком. Для этого была использована техника «декупаж». Конкурсное задание началось с притчи  «Скульптор и его творение», которая плавно перешла в увлекательную работу. Эффективность мастер-класса заключалась в том, что материалы используемые для данного вида деятельности можно приобрести практически даром, все, что нужно-это камешек, клей и салфетка. Прихватив с собой хорошее настроение и своего ребенка вы окунетесь в профессию скульптора:

«А скульптор сказал: 

-Что вы, я не сделал ничего особенного,

 эта скульптура всегда была в этом камне, 

я просто убрал лишнее...»

   В конкурсном задании «Твори, выдумывай, пробуй» команда показала проблемную ситуацию, которая происходит не только в замещающих семьях, но и в кровных:

«Тогда суди сам себя, сказал король.

-Это самое трудное, себя судить куда труднее, 

чем других. Если ты сумел правильно судить себя, 

значит ты поистине мудр....»  

Трехдневное взаимодействие с участниками краевого конкурса принесли свои плоды. Мы получили в свою копилочку опыт других команд и позитивный настрой на дальнейшую работу. Своими мыслями о проведении и результатах конкурса мы поделились с организаторами мероприятия. 

   Выражаем свою благодарность нашим замещающим семьям, которые помогли реализовать задауманное в явь!!!!! Спасибо огромное семьям Ольги Викторовны Королевой и Валентины Олеговны Ситкиной. 

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика