Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Информационная встреча

02.11.2018

   Cпециалисты Службы сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом № 1 г.Хабаровска приняли участие в информационной встрече для замещающих родителей Центрального и Железнодорожного округов на территории Гимназии № 3 г. Хабаровска. Организатором данного мероприятия выступил отдел опеки и попечительства г.Хабаровска, тема встречи: «Предотвращение совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних подопечных». 

   Социальный педагог Службы Головкова Таисия Александровна говорила о том, что в отношении несовершеннолетних подопечных совершаются различные правонарушения, но наиболее часто возникающие-это жестокое обращение с детьми. Для предотвращения возникновения кризисных ситуаций в замещающих семьях осуществляют свою деятельность Службы сопровождения Центрального, Железнодорожного, Индустриального и Северного района г.Хабаровска. Раскрыла цели и задачи оказания психолого-педагогической и иной помощи опекунам, попечителям и детям воспитывающимся в приемных семьях, а также о межведомственном взаимодействии с организациями, которые занимаются выявлением семей, где дети могут быть подвергнуты насилию и жестокому обращению.

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика