Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Круглый стол

12.12.2018

   5 декабря 2018 года в министерстве внутренней политике Хабаровского края проходил круглый стол «Молодая семья сегодня: перспективы и риски», организованный БОО «Союз женщин Хабаровского края», Правительством Хабаровского края и Хабаровской епархией.

   Участников круглого стола приветствовали начальник управления по реализации государственной национальной политики главного управления внутренней политики Губернатора и Правительства Хабаровского края Александр Ивагин, и председатель БОО «Союз женщин Хабаровского края» Вера Дегтярева.

Участниками форума стали представители Церкви, образовательных организаций (ТОГУ, КГБУ Детский дом 1), представители органов ЗАГС, государственных и муниципальных структур, общественных организаций города.

Представители КГБУ Детский дом 1, активно принимали участие в работе круглого стола.

Солодкова Т.В. как руководитель грантового проекта «Моя счастливая семья» и Ермоленко В.А. как педагог-психолог проекта, представили итоги грантовой работы, рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются выпускники детский домов в попытке создать или сохранить собственную семью, стать родителями, выбрать спутника жизни.

   В ходе обсуждения участниками круглого стола злободневных проблем молодой семьи, выступающие неоднократно отмечали обесценивание базовых семейных ценностей в современном обществе, которая поддерживается телевизионной и интернет-пропагандой. А последствия кризисного состояния семьи плачевны: социальное сиротство и асоциальное поведение детей.

   Итогом встречи стали предложения объединить усилия всех здоровых сил общества, заинтересованных в содействии возрождению и сохранению традиционных семейных ценностей, а также организовать систематические занятия по основам традиционной семейной этики в общеобразовательных школах и занятий по педагогике для родителей в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

Т.В. Солодкова. 

(с использованием материалов сайта pravostok.ru)

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика