Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Добрый Хабаровск

15.12.2018

 15.12.2018 г. воспитанники и педагоги КГБУ Детский дом № 1 приняли активное участие в  благотворительном фестивале «Добрый Хабаровск», который проходил в ТЦ на Пушкина.


«Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни...»

Ральф У. Эмерсен


   В рамках проводимого фестиваля все мы действовали и работали на реализацию единой цели: Содействие жизнеустройству в семью воспитанников нашей организации, а также поиске наставника «старшего друга». В этом заинтересованы как педагоги, так и сами дети. Каждый из наших ребят хочет обрести любящую и заботливую семью, в которой будет надежно и спокойно. 

   Наши дети проводили мастер-классы по изготовлению подарков к Новому году, представляли свои творческие номера, а также играли на духовых инструментах. Всем этим сложным, но необыкновенно захватывающим процессом руководили опытные и неравнодушные педагоги учреждения. 

   С целью разрушения стереотипов и поиска наставников, а также будущих приемных родителей для наших детей, мы реализуем проект «Окна надежды». Наши «окна» имеют вид дома в форме переносного стенда с фотографиями наших воспитанников, которые хотят обрести семью. В период нашей работы было распространено более 100 информационных буклетов о проектах организации, об оформлении временной передачи, о существующих формах жизнеустройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в семью, о способах взаимодействия с нашей организацией.

   В достижении нашей цели нам помогают наши наставники и социальные партнеры - это наставник Ольга Панова, фотографы: Екатерина Фомина и Екатерина Лысенко, которым по окончанию фестиваля вручили дипломы «Добрый человек» за помощь и поддержку в этом важном и нужном деле.

   Фестиваль имел формат благотворительности и все собранные нами денежные средства были потрачены на приобретение гигиенических средств для малышей дома ребенка г. Хабаровска.

   Выражаем большую благодарность всем нашим ребятам, педагогам и друзьям в продвижении идеи «Каждому ребенку нужна семья на территории Хабаровского края».

 

«Когда мы окружаем себя хорошими людьми и добрыми мыслями-жизнь начинает меняться в лучшую сторону!»

Конфуций

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика