Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Семейное спортивное мероприятие

24.03.2019

   Приемные семьи КГБУ Детский дом 1 приняли активное участие в спортивной эстафете, которое состоялось 24 марта 2019 года на базе КСК «Арсеналец» -"Мама, папа, я-спортивная семья". Для участия необходимо было заявить маму, папу, одного или двух детей от 7-9 лет. 

   Лозунг «Здоровые дети – в здоровой семье » с каждым годом становится всё более значимым.

   Большинство людей понимают роль спорта в жизни семьи и своего ребенка, но сами порой почему - то остаются в стороне. В семье родители часто не задумываются над тем, что дети в первую очередь берут пример с них. Родители должны понимать, что воспитывать интерес и любовь к спорту нужно с самого раннего детства.

   Родители, участвуя в совместных мероприятиях получают возможность видеть, как ребенок ведёт себя в коллективе, какую радость и пользу приносят ему игры, веселые состязания.

Дети, видя как родители бегают, прыгают, соревнуются, проникают новыми чувствами к ним и испытывают огромную радость от взаимного общения.

     Необходимо отметить, что дети особенно восприимчивы к положительному примеру взрослых.

    Дети очень любят праздники, а когда рядом папа или мама это праздник в двойне. Совместные праздники надолго остаются в памяти взрослых и детей.

 

В.А.Ермоленко-руководитель,педагог-психолог Службы сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом1.

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика