Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Шествие «Бессмертный полк»

09.05.2019

   9 мая 2019 года состоялась встреча замещающих родителей КГБУ Детский дом1 на шествии « Бессмертный полк» с портретами своих родственников - ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов Сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.

   Движение в его современном виде было инициировано в 2012 году в Томске журналистами Сергеем Лапенковым, Сергеем Колотовкиным и Игорем Дмитриевым.

   День 9 мая 2012 года стал датой рождения движения в его современном виде: тогда по призыву инициаторов проекта по улицам Томска прошла колонна жителей города, которые несли в руках плакаты с фотопортретами своих родственников, воевавших в Великой Отечественной войне. В акции, получившей название «Бессмертный полк», приняло участие более шести тысяч человек, которые несли более двух тысяч портретов участников войны.

   В каждом городе данное шествие набирает огромную силу и с каждым годом учасвуют все больше людей, желающих пронести портреты своих родных по главным улицам города. В городе Хабаровск, в 2019 году учавствовало более 50 000 человек, хотя за цифрами никто не гонится.

 

 

В.А.Ермоленко-руководитель,педагог-психолог Службы сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом1.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика