Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Уроки финансовой грамотности

27.09.2019

   Сотрудники Центробанка России успешно реализуют в нашей детской аудитории проект «Уроки финансовой грамотности», который  предусматривает проведение лекций, бесед, просмотр тематических фильмов и презентаций, организацию экскурсий в финансовые учреждения нашего города и т.д.. 

   Проект направлен на дальнейшую социализацию воспитанников, повышение их знаний о денежной системе,  порядке деятельности российских банков и предоставляемых населению услугах; на формирование у подростков умений обращения с личными финансовыми средствами.

   Одним из таких «уроков» стала встреча-беседа «Правильные деньги». В интересной и занимательной форме специалисты рассказали детям о степени и способах защиты «правильных» денежных купюр, о том, как можно отличить такие деньги от поддельных, как поступить и куда обратиться, если возникли какие-либо подозрения по этому поводу.   

   Итоговый «опрос» участников и «контрольные задания» показали, что  весь учебный материал усвоен на «отлично».  

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика