Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Трехдневный семинар-погружение

17.10.2019

Жизнь - это опыт обучения, только если вы учитесь. 
Йоги Берра

   

   Педагоги работающие и отдающие свои знания, любовь и заботу воспитанникам детского дома проходят этапы развития и совершенствования системы образования в целом. Отдавая свои годы труда, педагоги ждут приемников, которым бы могли передать все то, чему научились сами в течении своей педагогической деятельности. На сегодняшний день в системе профессионального педагогического образования нет специализации педагог детского дома. В этой связи специалисты КГБУ Детский дом 1 разработали и апробировали ПРОГРАММУ  семинара-погружения «Курс начинающего воспитателя», с целью  помощи в работе структуры детского дома вновь прибывшим воспитателям. 

   С 9 по 15 октября мы погрузили наших педагогов в трехдневную теоретическую и практическую работу по данному направлению. Обсудили многие вопросы: варианты маршрутов пребывания детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот; раскрыли особенности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ОВЗ, дети-сиблинги (психологические, социальные, нравственные); определили причины пребывания детей в детский домах; обсудили Постановление Правительства РФ от 24.05.2014 г № 481; уделили время  индивидуальному плану жизнеустройства воспитанника; рассказали о важности социально-педагогических проектов и их реализации; поделились опытом привлечения социальных партнеров; раскрыли  формы жизнеустройства воспитанников в семью; рассказали об особенностях адаптации ребенка в детском доме и т.д.

   Наша работа была плодотворной, а самое главное нужной и важной. Обратная связь педагогов очень порадовала всех нас.


«Настоящие знания мы получаем, когда ищем ответ на вопрос, а не когда узнаем сам ответ».

 Ллойд Александр


«Мы учимся, когда мы что-то делаем». 

Джордж Херберт



До новых интересных новостей………


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика