Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | « Я исследую, что я хочу, что мне нравится делать и что существует вокруг».

23.10.2019

   22 октября 2019г. с участниками  программы «Поколение выбор» прошло второе занятие.

   Современный мир непрерывно меняется. Некоторые профессии уходят в прошлое, и параллельно с этим появляются новые. Чтобы найти свое место в мире, человеку необходимо быть готовым к таким переменам. Ему нужно постоянно исследовать свои возможности и запросы окружающей среды, ведь именно на пересечении этих пространств происходит выбор профессии. Важно уметь осуществлять самостоятельный выбор и быть готовым нести ответственность за него. 

   Шаг «Исследуй»- второй из 5 шагов осознанного выбора. Остановка дает человеку время и пространство для запуска исследования. Оно разворачивается в двух направлениях. Первое - внутрь себя, чтобы понять и оценить свои сильные и слабые стороны, способности, интересы и увлечения. Второе – исследование окружающего мира: что уже существует вокруг, какие тенденции есть на современном рынке труда, какие специалисты ему нужны? Именно на пересечении двух этих пространств происходит выбор профессии.

   Каждый участник провел самоисследование своих  интересов и увлечений, исследование рынка труда и возможных направлений профессиональной деятельности.






Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика