Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Брейн ринг

11.11.2019

«Знай свои права, но не забывай обязанности»


У обязанности, в отличие от права, есть помощники — ответственность и наказание. 

Виктор Мари Гюго


   В преддверии проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям  специалисты детского дома № 1 провели для воспитанников организации интеллектуально-правовую игру Брейн-ринг «Знай свои права, но не забывай обязанности». 11.11.2019 г. дети погрузились в азы своих прав и обязанностей с целью формирования правовой культуры и правового сознания. Игра проходила в несколько раундов с учетом конкурса капитанов. Категория вопросов была разнообразной: шуточной, серьезной, сказочной. Борьба за получение баллов была напряженной все команды хотели получить главный приз. Детям пришлось потрудиться действовать в команде-обсуждать и главное брать ответственность на себя за озвучивание ответа.


   В реальности наше подрастающее поколение жаждет знать о своих правах и не предает значение выполнению обязанностей. Во время мероприятия наши дети поняли, что жизнь не может идти гладко по накатанной  как им этого хочется, что придется встреть на своем жизненном пути трудности с которыми они смогут справиться только сами зная правовые основы.



Прежде, чем бороться за свои права, уточни какие будут обязанности…







Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика