Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Встреча с нашими друзьями

15.11.2019

      Наше учреждение, КГБУ Детский дом 1 продолжает свою работу по проекту «Меняюшие мир». Проект социальной адаптации воспитанников детского дома «Меняющие мир» ставит целью изменение системы взаимодействия с социальными партнерами и вовлечение их в воспитательный процесс детского дома через наставничество или гостевую форму общения с воспитанниками.

   В силу того, что воспитанники нашего учреждения практически все подростки и к сожалению, некоторые ребята на себе  испытали не удачный опыт приемной семьи, чувство доверия к внешнему миру-миру, вне детского дома, подорвано. Далеко не каждый подросток может обрести семью, но практически каждый может обрести старшего друга, в лице НАСТАВНИКА.

   Наставничество дает возможность ребенку получить моральную поддержку и помощь не только пока он в гостях у наставника, но и во время его нахождения в учреждении и в будущей жизни, т.к. обычно между ребенком и наставником возникает переписка, телефонные контакты, таким образом у ребенка появляется Друг, что делает ребенка не столь одиноким, повышает его самооценку. 

   Именно такие дружеские встречи и проходят с ребятами последних курсов Тихоокеанского государственного университета в рамках двухстороннего соглашения о сотрудничестве между организациями с воспитанниками КГБУ Детский дом1.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика