Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Снова о спорте

17.03.2020


       Спорт и физическая культура прочно вошли в жизнь наших воспитанников. Занятия на тренажёрах в спортзале дома, подвижные игры на спортплощадке, посещение бассейнов, сплавы по рекам Дальнего Востока, спортивная рыбалка, «уроки выживания», дружеские турниры по футболу и баскетболу с командой выпускников, занятия под руководством профессиональных тренеров – всё это стало неотъемлемой частью внеурочной занятости детей и подростков, организации их досуга и, конечно, оздоровления. 


     А ещё нашим юным спортсменам всегда предоставляется возможность показать результаты «работы над собою» через участие в самых разных соревнованиях и спортивно- физкультурных мероприятиях; причем, показать результаты как личные, так и коллективные. 


         Например, в феврале текущего года наши спортсмены: 


      - отлично выступили на краевом этапе всероссийских соревнований по мини-футболу «Будущее зависит от тебя» («Мегафон»): у нашей  «младшей команды» - второе место;                 

      - в личном первенстве краевых соревнований по шахматам и шашкам среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, где мы также «взяли» второе призовое место (Олеся Г.); 

      - заняли второе место (по-видимому, второе место на краевом уровне – это уже традиция!!!) в соревнованиях по настольному теннису «Турнир команд» (в составе команды  Артур Ш.,  Алексей Г., Роман О.);   

      - удостоены «Гран-При» в турнире клуба «Гамбит»; среди личных наград Диплом победителя (1 место, Степан Р.), Диплом призёра (3 место, Антон Б.).



    И это только в начале года. Впереди новые соревнования, турниры, спартакиады. И мы, без сомнения,  будем не просто в них  участвовать, мы будем радовать своих болельщиков и педагогов  отличными результатами, потому что «Спорт - это наш образ жизни!».  





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика