Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Мы помним и значит мы живем

08.05.2020

«Народ умирает, когда становится населением. А населением он становится тогда, когда забывает свою историю»

Федор Абрамов, писатель, публицист


   И мы помним, что 9 мая 2020, вся наша страна и мир будут отмечать 75- летие Великой Победы над фашистскими захватчиками. Традиционным обрядом в этот день также является возложение цветов и венков к памятникам, посвященным героям и жертвам Великой Отечественной войны. 


   В этом году мы не имеем такой возможности к сожалению. Но мы имеем возможность рассказать о том, какие памятники есть в Российской Федерации и за ее пределами. Памятники, посвященные мужеству людей, благодаря которым мы живем на этом свете. В детском доме каждая группа сделала плакат посвященный самым известным памятникам героев Великой Отечественной Войны. Это памятники «Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» («Алеша») в Мурманске; «Родина мать зовет» в Волгограде; «Журавли» в г. Саратов; Памятник Матросу и Солдату в г. Севастополь; «Героям-панфиловцам» в Дубосеково Московской области; Обелиск Славы в г. Керчь. Таким образом мы совершили виртуальное путешествие в 6 святых мест где находятся эти священные для нашего народа и дружественных нам народов места. 


Татьяна Солодкова-руководитель структурного подразделения (дополнительное образование) 




Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика