Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Новый учебный год

14.09.2020

   Очень необычно для наших детей, как впрочем, и для всех школьников и студентов страны, завершился 2019-2020 учебный год. Длительное обучение в он-лайн режиме, только строго  дистанционное общение с учителями и одноклассниками, отмена школьных праздников, ежегодной итоговой аттестации (возможно, для некоторых учеников отмена аттестации была даже сюрпризом приятным…), отсутствие летней трудовой четверти старшеклассников - пандемия действительно изменила все привычные школьные традиции. 

   И вот минули две недели нового учебного года. Мы окунулись в обычную школьную действительность (за исключением новых санитарных правил). Снова рано встаем, сидим на уроках, делаем домашнее задание и не страдаем нехваткой общения с друзьями – одноклассниками. Конечно, у каждого нашего воспитанника  есть любимые уроки – у кого-то математика, у кого-то биология, у кого-то физкультура или музыка. 

   Сейчас очень много мнений и разговоров, споров о том, какая форма образования (он-лайн или офф-лайн) уже возможно не             в таком уж далёком будущем будет в приоритете, но мы думаем, что именно  на уроке, на каждом классном и школьном мероприятии, при открытом и непосредственном общении учителей и учеников в коллективе ребёнок становится личностью! 


   Школа даёт нам знания, школа учит нас дружбе, школа учит нас жизни.



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика