Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Обучающая встреча со специалистами опеки

12.10.2020

   12.10.2020 по согласованию сторон между специалистами опеки и попечительства по г. Хабаровску и специалистами Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1была проведена встреча на тему: «Разъяснения по проведению комплекса диагностических методик и подготовке результатов диагностики актуального психоэмоционального состояния ребенка, воспитывающегося в семье опекуна/попечителя, проживающего в Хабаровском крае».


   Педагог-психолог высшей категории В.А. Ермоленко и педагог-психолог первой категории Т.С. Казазаева дали разъяснения согласно порядку проведения мониторинга, а именно:


   - мониторинг актуального эмоционального состояния подопечного-это  наблюдение за актуальным эмоциональным состоянием подопечного, путем проведения диагностик, позволяющих отследить динамику (изменение, развитие) эмоционального состояния подопечного в семье опекуна, выявление наличия кризисных эмоциональных состояний у подопечного, а также возможные причины, вызывающие стресс; 

  - диагностика актуального эмоционального состояния подопечного -психологическое обследование подопечного с использованием специально подобранного комплекса диагностических методик, направленных на изучение актуального эмоционального состояния подопечного(педагог-психолог подробно описал все используемые методики);

   - заключение по результатам диагностики актуального эмоционального состояния подопечного - это краткая психологическая характеристика актуального эмоционального состояния подопечного в момент проведения обследования на основе данных, полученных в результате проведенной диагностики.



   Были сделаны акценты на цели использования диагностического инструментария, на моменты-ньюансы по которым специалист Службы выделяет особенности адаптации и формирования идентификации приемного ребенка в семье, уровень ресурсности семейной системы, а также риски семьи .


   После освещения данной темы, педагоги-психологи ответили на вопросы и дали разъяснения по каждой ситуации которая описывалась специалистом опеки и попечительства.

   Педагог-психолог Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей В.А. Ермоленко.


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика