Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Снова о спорте

02.04.2021

   Возможность преодолеть себя – главная ценность спорта. Так считают многие известные спортсмены. Даже великий Александр Овечкин убеждён: «Мой характер нуждается в постоянной закалке. Поэтому я не перестаю работать над собой, ведь постоянно хочу быть ещё лучше».

   Вот и наши футболисты, теннисты, многоборцы и т.д., участвуя в спартакиадах, соревнованиях, турнирах самого разного уровня, личных и командных, прекрасно понимают, что спорт – это не только физическое совершенствование, но и воспитание силы духа, воли, настрой на победу и положительные эмоции (даже если не всё задуманное удалось). 

   В этом году ребята участвовали в краевом этапе  Всероссийских соревнований по мини-футболу «Мегафон»,  городском шахматном турнире «Весенняя капель». Конечно,   соревнований могло быть намного больше, но свои коррективы    внесла пандемия. Теперь, с некоторым затишьем стихии вируса,  мы надеемся, что все запланированные спортивные мероприятия состоятся. И мы обязательно пополним нашу «копилку достижений».

   Но если спорт, это всё же соревновательная деятельность, то   укреплять своё здоровье, совершенствовать своё тело, заниматься по мере и в силу своих личных возможностей и просто получать  заряд бодрости всем, даже самым «неспортивным» людям помогает физкультура. «Весёлые старты», спортивные игры на свежем воздухе, квесты, посещение спортивных баз, занятия в тренажёрном зале – это наш постоянный ритм жизни. 

   И в этой «боевой» спортивно-физкультурной закалке всегда рядом с детьми  воспитатели и инструктор по физической культуре Олеся Николаевна Беликова. 


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика