Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Готовим сами

05.04.2021

   Интересно получается! Сегодня снова заглянули в календарь необычных праздников и узнали, что пятое апреля, оказывается, Международный День …. Супа! Да! Да! Отмечается ежегодно жителями планеты в день, когда многие повара с мировым именем предоставляют вниманию населения новые рецепты жидкого блюда и демонстрируют свои кулинарные таланты.

   Мы, конечно, ничего не знали об этом празднике, но как удивительно совпало: буквально накануне  Международного Дня Супа, в воскресенье, во всех группах прошли мастер-классы по приготовлению этого неизменного атрибута семейного домашнего обеденного стола.  Готовили ребята сами, конечно, при поддержке воспитателей. И хотя набор ингредиентов был изначально одинаковым, на каждой кухне Суп получился оригинальным и изысканным, у каждой группы – свой, фирменный.

   Потом начались походы в гости, из группы в группу, из кухни на кухню, и обязательное «снятие пробы». Кто придумал Суп – неизвестно, кто придумал этот праздник – неизвестно, но какая радость для всех наших гурманов!!!  

   А ещё в доме состоялся (уже придуманный нами!) праздник капустной Солянки (в один из выходных дней марта все группы дружно Солянку готовили и также дружно её дегустировали). И будут ещё праздники самых любимых семейных блюд, ведь мы начали реализацию вкусного (и очень нужного детям для дальнейшей самостоятельной взрослой жизни) проекта «Готовим сами». 

   Главная цель проекта – научить воспитанников готовить  очень полезные и важные составляющие рациона питания в их будущей семье, питания детей и их родителей. Проект долгосрочный, ведь невозможно даже просто перечислить многообразие домашней кухни.  

   Теперь во всех группах станут традиционными  приготовление очередного «тематического» блюда и воскресные «семейные» обеды. 




Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика