Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | День космонавтики

14.04.2021

   В канун Дня космонавтики наши воспитанники приняли участие в праздничной программе «Первые во Вселенной», организованной для гостей и жителей города в кинотеатре «Совкино». 

   Дети смогли прикоснуться к удивительному миру космоса: активно участвовали в познавательной викторине «Первый космонавт Земли», мастер-классе по компьютерной анимации, соревнованиях по ракетомоделированию, стали героями видеоролика «Мой первый полёт», с удовольствием участвовали в танцевальном флешмобе, фотографировались в тематической фотозоне.

   В холле кинотеатра «Совкино» работала выставка телескопов,  и дети узнали очень многое об устройстве и принципах их работы. Завершилась программа кинопоказом «Большое космическое путешествие» и лекцией «Мифы и заблуждения о космосе» о загадочных явлениях Вселенной и тайнах черных дыр.

   Еще одним событием стал праздничный выпуск нашей «домашней» радиогазеты. Очень много интересного и нового узнали не только дети, но и взрослые о самом первом  полёте, о героизме Ю.А. Гагарина, о том, какими были они, первооткрыватели космического пространства и, конечно, о том, что для нашего города День космонавтики в 2021 году стал особенным: в год 60-летия первого полёта в космосе хабаровчанин – Пётр Дубров!     



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика