Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Стажировка для специалистов служб по профилактике социального сиротства»

30.04.2021

   Участие специалистов службы по профилактике социального сиротства в стажировке для специалистов служб по профилактике социального сиротства организаций для детей-сирот 27.04-30.04.2021

   С 27 по 30 апреля проходила стажировка молодых специалистов служб по профилактике социального сиротства, работающих по направлению деятельности менее 1,5 лет.

   На стажировке специалистов  обучали правильному заполнению отчетной документации и ведению журналов служб. Также познакомили с алгоритмом разработки программ по восстановлению детско-родительских отношений в кровной семье. 

   Для повышения профессионализма были освещены важные темы: основы работы с метафорическими картами, песочная терапия мотивационное консультирование. Большое внимание было уделено практической составляющей и непосредственной отработке навыков.         Программный директор Таганского детского фонда (г. Москва), Борзов Сергей Петрович поделился опытом работы с семьями, находящимися в кризисе. Он предоставил форму индивидуального плана сопровождения, которую использует в работе с семьями. Беседа проходила на платформе Zoom.


     Последний день стажировки проходил на базе КГБУ Детский дом 5.  Была проведена экскурсия по учреждению, сотрудники службы по профилактике соц. сиротства поделились свои опытом работы, рассказали про реализацию грантов. Психолог данной службы провела мастер-класс по нейрографике.  

   Специалистами ЦСУ были проведены лекции, была предоставлена объёмная информация, которую мы применим в своей работе.

Татьяна Якименко,
Руководитель службы по профилактике социального сиротства.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика