Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Пасхальные дни

05.05.2014

  В один из дней Пасхальной недели – Светлой Седьмицы – наши  ребята были приглашены на экскурсию  в Хабаровскую Духовную семинарию.
Экскурсию  провел слушатель подготовительного отделения Вачеслав.
  Началось  знакомство    с учреждением   с посещения  Храма семинарии. Вячеслав рассказал ребятам  о традициях русской православной церкви, о правилах поведения  в Храме, о православных иконах.     
  Потом ребята посетили библиотеку и читальный зал семинарии. Вячеслав не только показал ребятам две старинные  книги на старославянском языке, но и разрешил перелистать их страницы, прочитал и пересказал несколько строк из этих священных книг.  

  Семинария - высшее учебное заведение Русской Православной Церкви, в  котором учатся будущие священники. Наши ребята побывали в учебных аудиториях, оснащенных всеми современными техническими средствами, ознакомились с расписанием занятий, кружков и факультативов.
Вячеслав рассказал о том, как учатся слушатели, что необходимо знать при поступлении в семинарию, о распорядке дня, особенностях быта и проживания, требованиях к дисциплине.
  Отвечая на вопросы,  Вячеслав подчеркнул, что  семинаристы, конечно, отличаются от обычных студентов,  но в тоже время  в семинарии созданы условия для занятия спортом, организации  досуга молодых людей.
  Посещение семинарии надолго запомнится нашим детям, потому что было очень  интересно. 

  А ещё  в Пасхальные дни ребята побывали на  праздничной службе, освящали в церкви  куличи и яйца,  звонили в колокола, готовили праздничные открытки и подарки. 



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика