Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Торжественное собрание

09.05.2014

  Символом военной доблести и славы стали в России черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты.
По традиции в преддверии Дня Победы взрослые и дети, старики и молодежь повязывают "георгиевку" в знак уважения, памяти и солидарности с героическими воинами, отстоявшими свободу нашей страны и стран Европы в грозные  40-е годы.
  Именно с вручения Георгиевских ленточек началось торжественное собрание сотрудников и воспитанников детского дома, посвященное 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
  В зале царила атмосфера радости, торжественности и грусти «праздника со слезами на глазах»: Георгиевские ленточки, стихи и размышления о том, каким стал этот день для каждого из нас и всех россиян в целом; выражение нашего уважения к ветеранам, благодарности людям, отдавшим все для фронта и тыла; дань памяти погибшим…….
  Вместе с нами День Победы встречали юные артисты – учащиеся музыкальной школы № 4 г. Хабаровска. Ребята и педагоги сделали участникам мероприятия творческий подарок – исполнили  музыкальные произведения военной тематики.
  А в завершение праздника мы все вместе спели песни военных лет: «Журавли», «Последний бой», «Катюша», «На позицию девушка провожала бойца» и, конечно, торжественный гимн победителей – песню «День Победы».  



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика