Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | В нашей семье - пополнение

30.08.2014

Сегодня в жизни нашего дома произошло событие, к которому готовились сотрудники и воспитанники всё лето: наша дружная семья пополнилась новыми ребятами. В детский дом №1  прибыли 13 детей из д/д №7.
«Новички» очень быстро начали знакомиться с условиями проживания в нашем доме, им очень понравились уютные спальни, учебные и бытовые комнаты, творческие мастерские, столовая,  дворовая территория и весь интерьер нашего здания.
Встреча с сотрудниками (представителями администрации, медицинской службы, службы охраны и хозяйственной части, педагогами дополнительного образования), рассказ о традициях  нашего дома и правилах поведения, условиях обучения в новых школах – всё это для ребят было впервые и очень интересно.
Мы думаем, что период адаптации для этих ребят не будет долгим и психологически сложным, потому что вместе с детьми к нам пришли работать воспитатели д/д №7, с нашими ребятами и некоторыми сотрудниками дети уже успели познакомиться и подружиться в лагере «Жемчужина», где вместе провели полтора месяца летних каникул.
И, конечно, этим (теперь тоже нашим!) детям обязательно помогут социальные педагоги, психолог, медицинские работники и весь педагогический коллектив.  

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика