Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Экономическая программа «Первые шаги в самостоятельную жизнь» в действии.

23.10.2014

          С первого октября для старшеклассников в очередной раз открыл свои двери «Клуб юных миллионеров» (тренинг-курс финансовой дисциплины и денежных привычек), началась работа в группах по социально-экономической программе «Первые шаги в самостоятельную жизнь».
         Дети всех возрастов серьёзно и ответственно относятся к занятиям: они хотят быть экономически грамотными людьми. Пока младшие только погружаются в мир экономики, знакомятся с основами экономических знаний, ребята 8-9 классов учатся превращать свои мечты в реальность, приобретают навыки планирования финансовых расходов своей группы, ведут бюджет группы, совместно с воспитателем посещают ярмарки-распродажи, оптовые базы, акции. Они учатся самостоятельно выбирать себе красивую, качественную одежду, обувь по сезону. Учатся договариваться с владельцами товаров о снижении цен, ведь на сэкономленные деньги они планируют осуществить «мечту» группы.
Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика