Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Музыкальная сказка

12.11.2014

    Можете ли вы представить себе, как обычно очень серьезные, сосредоточенные, сдержанные и солидные взрослые люди - музыканты известного академического симфонического оркестра, вдруг с удовольствием надевают разнообразные и разноцветные яркие головные уборы, изображая овощи и фрукты? Как они вдруг превращаются в озорных, веселых, по-детски наивных героев очень любимой всеми поколениями  сказки?

      Именно такая метаморфоза произошла с музыкантами Дальневосточного симфонического оркестра и даже с его главным  дирижером Т. Ахназаряном!   

      Это необычное перевоплощение артистов увидели и наши дети, и все   зрители, слушатели музыкальной сказки «Чиполлино» (по мотивам  произведения Дж. Родари и музыки из балета К. Хачатуряна).

       Для наших ребят такое оригинальное прочтение сказки великолепным мастером художественного слова М. Кунцевич, сопровождение всего действия инструментальными музыкальными фрагментами, т.е. весь этот  несерьезный, необыкновенный, красочный спектакль-концерт – ещё один шаг, ещё одно погружение в удивительный мир под названием «Искусство. Творчество. Классика».   

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика