Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Благодарим Центр «Грань»

27.11.2014

    Какие разнообразные, увлекательные, азартные, порой экстремальные мероприятия проводят для воспитанников дома наши друзья - сотрудники Центра «Грань» и лично М.М. Непогодин.

        Походы на Хехцир, сплавы по Амуру и другим рекам, изучение глубоких пещер, катание на снегоходах, ночевки в лесу, спортивное ориентирование и другие мероприятия формируют у ребят характер, чувство уверенности в себе и товарищах, умение работать в коллективе, выносливость, знакомят с основами выживания в любых природных условиях.

Все эти качества, а ещё ловкость, смекалку и терпение необходимо было проявить нашим юным рыбакам – спортсменам, участникам  соревнований по зимней рыбалке (район с.Сикачи-Алянь). Мальчишкам улыбнулась удача – был прекрасный улов («вытягивали» даже приличных размеров щук!). Ни крепкий мороз, ни жгучий ветер не омрачили это «рыбацкое счастье»!

       После рыбалки ребята побывали в гостях у школьников с. Сикачи-Алянь, ознакомились с традициями и искусством малочисленных народов, подружились с сельскими жителями. Отдыхали, развлекались,  открывали  для себя что-то новое.

        Кроме внедрения экстремальных видов спорта и отдыха для старших ребят, сотрудники Центра активно пропагандируют среди воспитанников всех возрастных категорий идеи здорового образа жизни, физического и морально-психологического совершенствования, отказа от вредных привычек.  

       Вместе с нашими друзьями все дети (даже самые маленькие и «не очень спортивные») имеют возможность каждое воскресенье посещать детский бассейн, учиться плавать, развивать двигательную активность, закаляться и укреплять своё здоровье. 

        Благодарим Центр «Грань» и готовимся к новым невероятным, захватывающим, «драйвовым» приключениям!!!   

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика