Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | К Дню Великой Победы

05.05.2015

          В канун 70-летия Победы в нашем доме проводится много мероприятий, посвященных этой знаменательной дате, но, наверное, самым ярким и запоминающимся событием для воспитанников и сотрудников стал Фестиваль военной песни.    

          Формат фестиваля был необычным: он включал концерт Ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области (каждое выступление военных артистов сопровождалось бурными овациями слушателей); вторую часть фестиваля подготовили наши дети (представители от каждой группы исполнили знаменитые фронтовые мелодии, а наши друзья - солисты Ансамбля и весь зал очень активно поддерживали юных вокалистов и музыкантов, подпевали, аплодировали).

         В заключение мы вместе торжественно и в тоже время трогательно спели всеми любимую песню «День Победы».  И, действительно, у многих слушателей самого разного возраста    слова этой песни вызвали  «слёзы на глазах».

          Хочется отметить, что в этом праздничном мероприятии приняли участие не только воспитанники дома, но и наши друзья – учащиеся и преподаватели школы №10, гимназии №4, представители  Краевого общества дружбы.

           Мы благодарны коллективу Ансамбля: профессионализм исполнения музыкальных произведений, парадная форма, выправка, блеск орденов и медалей (особенно у женщин) вызвало особое восхищение и уважение всех участников и гостей фестиваля. Пограничники не только сделали нам творческий подарок, но и оформили замечательную выставку, посвящённую Дню Победы.

           С  замечательным праздником!  С юбилеем Победы!

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика