Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Детство, опаленное войной

07.05.2015

    «Всё для фронта, всё для Победы!» - под таким лозунгом    работали в годы суровой войны труженики тыла – «и стар, и млад» - женщины, старики, дети.

       Победа ковалась не только на фронте, но и в самом  глубоком тылу.  Изготовление снарядов, ремонт военной техники, пошив обмундирования для фронтовиков, уход за ранеными в госпиталях, битва за урожай  на колхозных полях – везде нужны были рабочие руки. И очень часто это были руки детей и подростков, руки  «детей войны».

        Двенадцатилетней девочкой пришла  на военный завод Зинаида Романовна Михеева. Работала наравне со взрослыми, без выходных, с раннего утра до поздней ночи, в тяжелейших условиях….. Но  главным для неё, как и для всех, было желание сделать всё возможное для защиты Родины, желание помочь фронту.

       Вот о таком суровом военном детстве рассказала Зинаида Романовна нашим детям. Она побывала в нашем доме, встретилась с воспитанниками  2 и 5 групп.

        Энергичная, жизнерадостная, общительная – вот такая она, заслуженная и уважаемая всеми нами великая труженица –   труженица тыла!

        Вместе встречали  праздник, вместе  радовались  Победе!  

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика