Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Регион 27» -1 смена

22.06.2015

   КГКУ «Центр по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей и постинтернатному сопровождению» организовал на летних каникулах лагерь дневного пребывания «Регион 27» для воспитанников детских домов г. Хабаровска и Хабаровского края.  В связи с тем, что 2015 год – год литературы в России, профиль смен лагеря – журналистская деятельность. Цель организации лагеря всестороннее развитие и формирование собственной гражданской позиции воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    В первой смене лагеря приняли участие и наши воспитанники: Овчарук Саша, Джайлова Мафтуна, Василевская Ульяна. Воспитанников погрузили в атмосферу необитаемого острова, с пиратами – вожатыми и настоящим сундуком с сокровищами.  Ребята работали как настоящие журналисты: осваивали навыки журналистского стиля письма, писали статьи, снимали видеоматериалы, брали интервью у прохожих. Итогами работы стали два социальных ролика. Участники сами писали сценарий, снимали, монтировали. В одном из роликов снялся Овчарук Саша.  В течение смены ребята посетили краевую библиотеку, детскую студию телевидения «Хабаровск, станцию переливания крови. Директор детской студии телевидения «Хабаровск» -Михаил Коробицын, особо отметил работу нашей воспитанницы Джайловой Мафтуны.

    Закрытие смены было запоминающимся и творческим: участники смены сами нашли ключ от сундука с сокровищами-подарками (книги, памятные кружки, сладости). Пиратами-вожатыми был смонтирован ролик о работе ребят в течение смены. Ответно слово было не менее ярким. Было сказано много теплых слов как в сторону воспитанников, так и в сторону вожатых. Ребята раскрепостились, сдружились, проявили свои способности к журналистике. Возможно это повлияет на их профессиональное самоопределение. Жители необитаемого острова долго не могли расстаться с вожатыми и даже после прощального чаепития, еще очень долго общались.  Программа «Регион 27» продолжит свою работу еще две смены, на которые приедут ребята из других детских домов.  Наши же воспитанники высказали свое желание участвовать  в подобного рода мероприятиях.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика