Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Воинские традиции

01.09.2015

«Офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом…

За Россию и  свободу до конца!»


   Эти слова самой любимой многими поколениями песни стали лейтмотивом встречи воспитанников нашего дома с ветеранами  и сотрудниками контрразведки ФСБ России. Офицеры из самых разных городов страны прибыли на Дальний Восток для участия в праздновании юбилея окончания Второй мировой войны.

Ветераны рассказали ребятам о своей службе, о воинских традициях, героических событиях; о том, что и в настоящее время служение Родине, обеспечение её безопасности – главная задача контрразведки. 

      Наша встреча была одновременно торжественной и трогательной.  Гости ознакомились с историей дома, условиями проживания воспитанников, организацией внеурочной занятости ребят, побывали в группах, кабинетах творчества,  вручили  подарки – книги о знаменитых разведчиках и современную бытовую и оргтехнику. 

Дети подготовили для гостей творческую музыкальную открытку.                  А потом состоялось дружеское общение за чашкой чая. Взрослых интересовали увлечения, успехи и достижения наших воспитанников, жизненные планы, выбор будущей профессии. 

В конце встречи мы все вместе исполнили песни о героях «былых времён…», боевой дружбе, верности долгу, любви к нашей великой  Родине.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика