Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Педагог и его воспитанники

15.12.2015

   В копилку достижений наших сотрудников и воспитанников добавились новые победы во Всероссийских и Международных конкурсных мероприятиях.

   Это достойное признание не только инновационной деятельности педагогов, эффективности их творческих «находок», реализации интересных образовательных идей, но и результат взаимопонимания, какой-то особой открытости, откровенности, доверительности в отношениях детей и взрослых.

   Например, используемые психологом детского дома Викторией Эдуардовной Коминык современные технологии взаимообщения ребёнка и взрослого, поддержки и совместной творческой работы не только способствуют выявлению и развитию потенциальных способностей ребят, воспитанию уверенности в себе, в своих возможностях, стремлению к самовершенствованию, но и стимулируют детей к участию в различных конкурсных мероприятиях самого высокого уровня.

          В декабре 2015г. Алина О. и Виктория Эдуардовна    одновременно стали победителями (2 место) сразу двух очень статусных мероприятий: Международного творческого конкурса «Интербриг» и Всероссийского  конкурса «Рассударики».

        Виктория Эдуардовна представила на педагогические  номинации конкурсов методическую разработку «Женщина- цветок» и материалы «Тренинг детско – родительских    отношений»; а работа Алины «Цветы для мамы» признана победителем в детских номинациях«Декоративно-прикладное и изобразительное творчество», «Творчество без границ».

          Да, именно таким и бывает результат Сотрудничества, Сотворчества, Сопереживания педагога и его воспитанников.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика