Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Снова о спорте

18.06.2016

     Каникулы – прекрасный период для развития спорта и оздоровления воспитанников, увлекательного и активного отдыха, а также пополнения нашей «копилки достижений». 

   Летний спортивный сезон открылся городским водным праздником, в котором десять наших спортсменов не только приняли участие, но и стали призёрами (3 командное место в гонках на каяках).   

     Отличную спортивную подготовку показали наши ребята - победители краевой эстафеты «На старт с улыбкой» (на приз Хабаровской Епархии); наши футболисты – победители турнира  команд Центрального района  г.Хабаровска. 

    Традиционным стало для спортсменов-туристов участие в «Школе выживания». Самые сильные и выносливые мальчишки (Виктор Ф., Слава Л., Роман О., Дмитрий А. и другие) совершенствовали навыки сплава по Амуру, подготовки палаточного городка, заготовки дров, приготовления пищи на костре и т.д., участвовали в соревнованиях по спортивной рыбалке.

      Спортивное лето продолжается. Для наших воспитанников организованы тренировки по тхэквондо,  освоение водного слалома на городских прудах, обучение плаванию в бассейне ТОГУ,  спортивные игры по волейболу (вместе с выпускниками дома                     и студентами).

  Реализовать лучшие спортивные качества и  совершенствовать физическую подготовку нашим ребятам помогают сотрудники молодёжного центра «Грань» (руководитель М.М. Непогодин), Краевой федерации тхэквондо (Президент А.С. Белоглазов),  тренер нашей футбольной команды Г.В. Кальченко и, конечно, О.Н. Беликова – наш инструктор по физвоспитанию.   

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика