Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Детский благотворительный праздник "Улыбнемся солнечному дню"

21.08.2016

                Детский благотворительный праздник

                      «Улыбнемся солнечному дню»


Ты чувствуешь, как сердце бьется? 
Как тянет вдруг слегка запеть? 
    Я так люблю, как ты смеешься! 
Мне нравится всегда смотреть 
  На небо, что над головою, 
Где ветер гонит облака. 
Где солнце! Солнышко родное 
Нам улыбается слегка.



     


      21 августа в Детском парке им. Гайдара с успехом прошел очередной социальный проект – Всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню»!

  Ежегодно во всех Российских городах в одно прекрасное солнечное воскресенье проходит такая замечательная акция.  В рамках акции любой желающий мог приобрести билет на аттракцион и опустить его в «Солнечную копилку» с целью пожертвования его деткам из детского дома, а также из приемных и малообеспеченных семей.   Всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню» проходит с 2009 года. В этом году акцию поддержали 30 парков из 22 городов России. Среди них  Барнаул,  Якутск, Владивосток,  Хабаровск,  Самара,  Пермь, Томск, Ставрополь, Владикавказ, Архангельск и другие. 

     В нашем городе  организаторами акции выступили администрация «ОГО-ГО аттракционы»  г.Хабаровска, Хабаровская краевая общественная организация  замещающих семей «Чужих детей не бывает», а также служба сопровождения замещающих семей нашего Детского дома №1 города Хабаровска.

   Участниками нашего праздника стали посетители парка им.Гайдара, мамы и папы со своими прекрасными детками с удовольствием участвовали в праздике, в розыгрыше призов  от наших партнеров : - Кинотеатра «Гигант»; - «Ого-го аттракционов». 

     Выигрывали билеты в кино, билеты на аттракционы в парк, а также сладкие призы. 

    С удовольствием смотрели выступления творческих коллективов нашего города, артистов цирка, а также воспитанников нашего детского дома №1. 

   Гвоздем нашей программы стали аниматоры в костюмах  Миньона и Трансформера Бамблби, за что спасибо огромное праздничному агенству «Дари Поступок!» г.Хабаровск и швейной мастерской «Мама рядом».  

   Как всегда все прошло просто прекрасно! Море детских и взрослых улыбок, ни один участник нашего праздника не остался равнодушным, были распроданы все билеты и опущены в нашу «Солнечную копилку». По итогам акции было собрано 100 билетов! Половина была отдана деткам из нашего Детского дома №1, а вторая половина была распределена между кризисными и приемными семьями, а также часть билетов была передана оекаемым ребятам на Празднике первоклассника!

До новых встреч, друзья!



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика