Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | К Юбилею

04.11.2016

   В преддверии празднования 120-летия нашего дома осенние   каникулы мы хотели сделать какими-то особенными, необычными, очень запоминающимися для всех детей и взрослых.

   Основополагающей стала новая идея - идея проведения тематических «Музыкальных каникул», приобщения наших детей  к лучшим традициям музыкального искусства, разнообразной  палитре его жанров и видов, не только классических, но и самых современных.   

   Именно в эти дни мы внедрили новые подходы в процесс обучения и подготовки наших юных музыкантов, вокалистов; значительно расширили репертуар исполняемых детьми произведений; провели различные мероприятия данной направленности в группах; успешно продолжили свою концертную деятельность и, конечно,  пригласили  в гости лучшие творческие коллективы города. 

   Одним из мероприятий «Музыкальных каникул» стало выступление в нашем доме преподавателей и студентов  Хабаровского краевого колледжа искусств, а также воспитанников  детской музыкальной школы колледжа. В их исполнении мы услышали песенные мотивы русского народного творчества (фольклора), вокальные произведения русских и зарубежных композиторов-классиков, познакомились с редкими, необычными музыкальными инструментами.

   Идея тематических каникул оказалась интересной, а её реализация - очень результативной. Возможно, проведение таких каникул станет в нашем доме традицией.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика