Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Служба солдатская

25.02.2017

   Одним из самых запоминающихся мероприятий,  посвящённых празднованию Дня защитника Отечества, стала встреча воспитанников и сотрудников с нашими друзьями -  военнослужащими.

   Настоящим сюрпризом для участников события стало погружение в атмосферу настоящей воинской службы.

   Первым его этапом была строевая подготовка.  Сначала на спортивной площадке нашего дома для всех  «гражданских лиц» проводился мастер-класс профессионалов: гости – военнослужащие чётко и образцово-грамотно выполнили все самые сложные показательные  строевые упражнения.

   А затем…. затем начались «мучения» этих самых «гражданских лиц»  различных полов и возрастов: быстрое построение,  выполнение строгих команд офицеров, упражнения  на силу и выносливость, марш-бросок с боевым снаряжением – всё это на практике  способствовало пониманию суровости и трудности солдатских  будней.     Победившие «отличники» строевой подготовки получили заслуженное вознаграждение  - воинские  продуктовые пайки.

   А какая служба без полевой кухни? Именно она, полевая солдатская кухня, развёрнутая прямо во дворе нашего дома, стала следующим погружением в армейскую  жизнь.

   Вкуснейшая гречневая каша с тушёнкой, приготовленные военными поварами,  хлеб, горячий дымящийся  чай – таким было меню этого  праздника.  Мы в свою очередь испекли  для гостей  напоминание о доме – настоящие домашние  блины.   

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика