Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Миссия нашего детского дома – Мы помогаем каждому ребенку обрести семью и стать успешным

10.04.2017

   Что значить стать успешным? Это умение ставить большие и маленькие цели и добиваться их. Уметь общаться с разными людьми, принимать их, защищать себя. Научится противостоять чьему-то плохому влиянию. Не чувствовать себя изгоем, потому что я из интернатной системы и сбиваясь в кучки пытаться выжить. Уметь падать и подниматься. Многое перечисленное мы можем взять из семьи, из окружения, от значимых друзей и учителей. Но это огромный процесс охватывающий добрую половину своей жизни.

   На сегодняшний день, наша задача, сделать наших ребят чуточку увереннее в себе, позитивнее, практичнее и экономнее. Иждивенчество – больная тема с которой борется программа «Первые шаги в самостоятельную жизнь». Уже 5 лет она реализуется в КГБУ Детский дом 1. В этом году решением директора, все 6 групп погрузились в работу по программе. Объем работы колоссален, но отдачей служат довольные лица ребят, примеряющих одежду и обувь, свободно общающихся с продавцами и конечно ощущающимися себя отдельной личностью со своим гардеробом.

   Что мы делаем сегодня? Мы смотрим фильмы серии «Среда обитания» всем домом, так интереснее и лучше, проводить занятия, осуждаем все острые моменты вредной химии, поддельной продукции, обманчивой реклам и конечно я делюсь своим опытом личным выживания в студенческой среде на ограниченное количество денег.

Мы ходим в разные магазины, ищем акции и скидки, т.к. ребята знают и понимают, что такое бюджет группы и лимит денег. А еще мы встречаемся с разными людьми и учимся свободно общаться.

   Помимо ребят, учатся и воспитатели, составлять финансовые отчеты. Они помогают ребятам найти информацию о том, как следить за тем или иным видом обуви, как сэкономить бюджет семьи. Работа идет.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика