Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Всеобщая социализация» воспитанников КГБУ Детский дом 1 проводится с января 2017 года в рамках экономической программы «Первые шаги в самостоятельную жизнь»

13.04.2017

   Программа «Первые шаги в самостоятельную жизнь» работает в учреждении уже более 5 лет. В этом году, с учетом изменений требований к содержанию деятельности организации, в практическую часть программы погрузились все группы.

   Заместитель директора по УВР Солодкова Т.В. и одновременно руководитель программы «Первые шаги в самостоятельную жизнь» организовывает работу по двум направлениям: занятия с просмотром фильмов и выезды за покупками одежды и обуви, помимо этого предусмотрены встречи с интересными людьми и структурами, с которыми ребята будут сталкиваться во взрослой жизни.

   13 апреля 2017 года воспитанники побывали на занятии, организованном сотрудниками ПАО Сбербанк.

   Занятие получилось очень интересным и живым. Ребятам показали, как устроен банкомат, его защиту, как пользоваться банковской картой, очень много интересной информации рассказали специалисты операционного зала о кредитах, о полезности вкладов, о защите от телефонных мошенников. И конечно многих ребят заинтересовала возможность трудоустройства в банковскую организацию. Руководитель филиала Екатерина Ивановна обрадовала ребят тем, что Банк дает возможность и работать, и учиться, одновременно, тем самым создает возможность для внутреннего карьерного роста.  Ну и без подарков не обошлось, помимо хорошего настроения ребята унесли с собой фирменные блокноты и ручки.

   Следует отметить, что сами сотрудники банка положительно оценили практическую направленность экономической программы КГБУ Детский дом 1 «Первые шаги в самостоятельную жизнь».

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика