Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Как добиться успеха в делах, жизни, профессии? На эти вопросы отвечали воспитанникам КГБУ Детский дом 1 успешные люди г. Хабаровска

19.05.2017

   Неделя Успешных Людей проходила в КГБУ Детский дом 1 в рамках программы экономического воспитания «Первые шаги в самостоятельную жизнь».

   Заместитель директора по УВР Солодкова Т.В. вместе с социальным педагогом Свальба Н. Г. провели ряд встреч воспитанников детского дома с представителями разных профессий, с людьми, которые достигли в своей жизни определенных успехов и кого по праву можно назвать успешными. Все встречи проводились в форме свободного диалога, гости делились успехами и неудачами школьного времени, своим видением достижений целей.

Гостями нашего дома стали:

   Роман Король – доцент кафедры «Технология транспортных процессов и логистика» Института Управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС, председатель Совета Молодых Ученых ДВГУПС;

   Денис Громов – директор компании ARTGLASS, компании по художественной обработке стекла и зеркальных поверхностей;

    Елена Усольцева – член Союза парикмахеров и косметологов России. WELLA-color подиум-мастер, арт-директор и владелец студии красоты «Имидж Холл».

   Беседы носили и профориентационной характер. Денис Громов поделился с ребятами секретами пескоструйной обработки стекла, использования фотопечати и резки стекла. Обаятельный и творческий Роман Король, который является к тому же членом известной команды КВН «Сделано в Хабаровске», поделился своими взглядами на успешность и достижение цели.

   Воспитанниц Детского дома Елена Усольцева заинтересовала своим рассказом о парикмахерском искусстве. Особое внимание Елена уделила роли внешнего вида в успешности человека, ведь помимо одежды внешний облик успешного человека формируют такие мелочи как белизна улыбки, прическа, макияж, ухоженность рук, цвет кожи, аксессуары. Ухаживать за собой не сложно, просто не все уделяют этому должное внимание.

   Умение одеваться, правильно подбирать одежду – такая возможность есть у наших воспитанников, и они это умение успешно усовершенствуют в рамках программы «Первые шаги в самостоятельную жизнь». 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика