Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Год экологии в России

10.06.2017

   В рамках Года экологии в России, Всемирного Дня защиты окружающей среды, профессионального праздника специалистов-экологов 5 июня мы встретились с начальником Департамента федеральной  службы по надзору в    Экологи рассказали детям о своей профессиональной деятельности, о том, какие проекты в области охраны природы реализуются в нашей стране, на Дальнем Востоке, в Хабаровском крае, а также провели для детей интересные интеллектуальные игры  экологической направленности.

           Одним из значимых аспектов общения гостей с воспитанниками стала профориентационная работа. Евгений Николаевич отметил, что специалисты по охране окружающей среды в настоящее время очень востребованы в самых различных областях жизнедеятельности, промышленного производства, сельского хозяйства и т.д.; рассказал о том, как можно получить профессию данной направленности, какими знаниями необходимо обладать, какие образовательные организации осуществляют профессиональную подготовку  экологов.

           Очень удивило и порадовало гостей знакомство   с реализуемым воспитанниками  и педагогами проектом «Наша теплица».  В ходе экскурсии в тепличный комплекс детского дома гости  участвовали в сборе первой овощной продукции, дружно пробовали её на вкус, давали  практические советы по выращиванию экологически-чистого урожая и даже немного потрудились на нашем «огороде», обучая детей навыкам овощеводства.

         Экологи-профессионалы дружно поддержали девиз  тепличного проекта: «Познай, создай, береги!», пожелали  успехов в его осуществлении и сделали  нам замечательный подарок – вручили пакетики  с семенами  экзотических овощных культур.                                

          

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика