Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Познай, создай, береги!»

20.06.2017

 

            Продолжается участие коллектива  нашего учреждения в краевом конкурсе  на лучшую организацию работы по профессиональному самоопределению воспитанников  детских домов. 

            В ходе реализации проекта конкурса «История создания вещи, предмета» (напомним, что мы создаём на дворовой территории дома тепличный комплекс ) дети  совместно трудятся и знакомятся с представителями самых разных профессий: инженерами, архитекторами, военными, строителями, специалистами рабочих профессий (слесарями, плотниками) и т.д.

            Но самыми почётными «соратниками» в деле создания данного предмета  для нас стали друзья-юристы-нотариусы. Почему именно они? Потому, что ассоциация нотариусов Хабаровского края  выступила в качестве инвестора нашего  проекта, обеспечила его финансирование. На выделенные ассоциацией деньги мы приобрели все необходимые материалы для строительства теплицы, её успешного функционирования.             

           Недавно  инвесторы побывали в комплексе,  ознакомились  с тем, как   юные овощеводы  сражаются  за будущий урожай, и, конечно, рассказали детям о своей замечательной профессии, провели для воспитанников информационную встречу, ещё раз напомнили ребятам об их гражданских  и имущественных правах.    

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика