Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Улыбнемся солнечному дню вместе

28.08.2017

   Второй год подряд КГБУ Детский дом 1 является соорганизатором Всероссийской благотворительной акции «Улыбнемся солнечному дню» в г. Хабаровске. Уже 9 лет подряд 20 августа во всех крупных городах России проводится данная акция - - мероприятие, направленное на сбор билетов на аттракционы для нуждающихся ребятишек. Это масштабный благотворительный проект, инициированный САПИР, призванный привлечь внимание широкой общественности к паркам культуры и отдыха, как к площадке для реализации социальной активности населения. Парк установил «солнечную копилку» в которую желающие опускали купленные билеты или деньги, после сборов он удвоил сумму собранной помощи.

В этом году мы на площадке Хабаровского городского парка культуры и отдыха совместно с администрацией парка и ООО «Ого-го-аттракционы», вместе с уже состоявшимися молодыми артистами нашего дома: диксилендом, танцевальным ансамблем «Настроение +», организовали большой концерт для посетителей парка. Также нам помогла и работать с самыми маленьким гостями аниматор Апельсинка с ярким шоу мыльных пузырей, и клоун Мишаня.

     Всего было собрано 40 билетов и 1500 рублей. Все билеты были отданы младшим воспитанникам КГБУ Детский дом 1, клубу замещающих семей «МаПа» при КГБУ Детский дом 1 и нуждающимся семьям.

   Данная акция – является важной частью воспитательной деятельности детского дома, т.к. помогая другим детям, наши воспитанники становятся более чуткими, альтруистичными, и ощущают себя частью общества, в котором они живут.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика