Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Дни национальных культур

08.09.2017

   В нашем доме успешно реализуется проект «Дни национальных культур». Дети и взрослые знакомятся                              с искусством, обычаями и традициями  представителей  народов, проживающих на Дальнем Востоке, в нашем многонациональном крае.

   Недавно у нас в гостях побывали представители Узбекистана - Узбекской национально-культурной автономии во главе с Председателем содружества Рахимом Хаккуловичем Исламовым.

      Встреча была очень интересной: в зале звучали народные инструменты рубаб и дойра, национальные мелодии в исполнении Заслуженных артистов республики Узбекистан; гости знакомили воспитанников с народными сказаниями и легендами, традиционными росписями по ткани, историей создания знаменитого узбекского полотна – иката.

   Дети с удовольствием включились в творческий процесс  -  под руководством мастеров сами создавали узоры иката, стараясь  соблюдать все необходимые правила и требования к его рисунку.     

   Завершилась встреча совместным разучиванием и  исполнением элементов национальных узбекских танцев, в том числе задорной, весёлой и динамичной «Андижанской польки». 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика