Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Проект «Наша теплица»

05.05.2018

   В финале краевого конкурса на лучшую организацию работы по профессиональному самоопределению воспитанников   организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  мы заверили   жюри и оргкомитет в том, что наш победный  конкурсный проект (проект «История создания предмета. Наша теплица»)   будет продолжен, что мы «ждём весну и ждём гостей, наших преданных друзей!».

    И  вот  сейчас, в мае, наша  городская теплица  уже радует юных овощеводов  и друзей дома первым весенним урожаем – ранней сочной, очень вкусной, как говорят в народе,  «своей» редиской, зелёным луком и  нежным салатом.

   А кропотливая забота о домашнем огороде началась ещё в феврале - марте. Ребята, причём  в основном  мальчики, заботливо сеяли семена, с радостью встречали первые всходы рассады, обустраивали теплицу. Девочки аккуратно  высаживали на грядки ростки будущего «витаминного продукта», поливали, пололи, рыхлили,  эффективно  и в совершенстве использовали  уже знакомые  технологии и навыки «овощного труда».  

   Наш сельскохозяйственный сезон открылся. Но в этом  году у автора проекта воспитателя  Татьяны Иннокентьевны Ремус  и  её  «группы поддержки»  есть очень много интересных идей, новых подходов в использовании возможностей тепличного комплекса, его  дальнейшем развитии. Как всё это получится – узнаем!             

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект






© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика