Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Особенности полового воспитания приёмного ребенка

26.11.2022

   В минувшую субботу на базе КГБУ Детский дом 1 состоялось очередное занятие с кандидатами в замещающие родители, тема которого «Особенности полового воспитания приёмного ребенка». Главными задачами данного занятия были сформировать у будущих приемных родителей знания о закономерностях психосексуального развития ребенка и отличительных от проявлений нормальной детской сексуальности особенностях сексуализированного поведения у детей; о специфике формирования половой идентичности у приемных детей; о методах и приемах полового воспитания в приемной семье.

   Взрослые стараются обойти молчанием вполне естественные вопросы, которые интересуют детей и подростков. Неподготовленность и неосведомленность подростков в вопросах пола нередко оборачиваются потерей здоровья и тяжелыми жизненными драмами. Неосведомленные в вопросах пола подростки часто пугаются физиологических изменений, которые происходят в их организме, стыдятся их. Поэтому половое воспитание надо начинать уже в раннем детстве и проводить его индивидуально с учетом пола, возраста, степени подготовленности ребенка.

   На данном занятие кандидаты в замещающие родители учились правильно предоставлять своим детям конкретную, точную, достоверную информацию обо всех аспектах, связанных с отношениями полов, сексуальности и человеческого тела.

Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1

Социальный педагог Забалуева Лилия Игоревна

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика