Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Формирование семейной пары

12.11.2018

   12.11.2018 года в КГБУ Детский дом 1, прошло интерсное занятие -беседа со священником Стефаном Нохриным, руководителем Отдела катехизации и духовного просвещения Приамурской митрополии на тему «Стадии формирования семейной пары».

   Семья, как и любая другая система, развивается по определенным законам. В этом процессе есть свои сложности и конфликтные зоны. Знание закономерностей развития семейных отношений позволяет другими глазами посмотреть на происходящее в семье. Ведь то, что казалось патологичным,зачастую оказывается признаком нормального и естественого развития.Ведь в процессе создания границ пары обычно каждому из супругов приходится отказаться от чего-то собственного и привычного. При создании семьи мужчина и женщина определяют совместные интересы и создают собственные нормы и правила внутрисемейной жизни.Эти и другие аспекты создания семьи затрагивались на этой встрече.

 

   В дальнейшем также планируются встречи священника и воспитаниц детского дома по направлению благополучного формирования своей собственной семьи в ноябре и декабре 2018 года.

 

 

 

Педагог-психолог:В.А.Ермоленко

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика