Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | День правовой грамотности

20.11.2018

        Специалисты Службы сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом № 1 

провели Всероссийский день правовой помощи- 20 ноября 2018 г.на базе своего учреждения , где были освященны следующие вопросы:

 

1.Какие могут быть последствия в будущем для детей, которые стояли на учете в  комиссии по делам несовершеннолетних. Руководитель службы постинтернатного сопровождения С.В.Боцман.

2.Плюсы войсковой службы, а так же минусы уклонения от воинской обязанности. Старший помощник начальника отдела призыва И.А.Беспрозванных .

3.Дополнительные гарантии по социальной поддержке. Старший инспектор отдела опеки и попечительства г.ХабаровскаО.В.Бессонова.

4. Как воспользоваться страховым медицинским полисом для дорогостоящего обследования и лечения.Начальник отдела сопровождения договоров по страхованию жизни М.Н.Зарванская.

5.Профориентирование детей-подростков находящиеся под опекой и попечительством.Какие существуют льготы для поступления в образовательные учреждения после выпуска для детей, имеющие ограниченные возможности здоровья.Социальный педагог Н.Г.Свальба.

6.Плюсы сдачи ГТО для поступления в высшие учебные заведения. Руководитель службы сопровождения замещающих семей,педагог-психолог В.А. Ермоленко.

В данном мероприятии активно задавались вопросы от замещающих родителей, а также от воспитанников детского дома, так как вопросы, которые освящались по программе мероприятия касались каждой категории присутсвующих.

Педагог-психолог,руководитесль ССЗС В.А.Ермоленко

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика