Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Реализация проекта: Фотозона

22.02.2019

«Награда за доброе дело — в самом его свершении».

Р. Эмерсон

 

   В КГБУ Детский дом 1 г.Хабаровска проживает и воспитывается 48 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  Вся деятельность организации направлена на жизнеустройство воспитанников в семью, для этого специалисты детского дома используют различные методы и формы работы.

   Одной из таких форм является организация фотосессий для детей в профессиональных фотосалонах города. Фото воспитанников, которым нужна семья размещаются в СМИ, Инстаграмм, региональном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей. 

   В этой связи у специалистов Службы сопровождения замещающих семей возникла идея организовать фотозону для фотосессий внутри детского дома, куда они будут приглашать для работы социальных партнеров, а именно профессиональных фотографов, а также фотографировать воспитанников самостоятельно.

   Эту идею им помогли воплотить в жизнь социальные партнеры, а именно один из корпоративных благотворительных фондов. Специалисты детского дома поделились своей идеей по устройству воспитанников в семью и получили положительный результат от фонда.

   Хотелось бы обратиться ко всем нашим читателям, а также к специалистам занимающимися вопросами по устройству детей в семьи: не бойтесь ничего нового, придумывайте новые идеи и делитесь ими с единомышленниками! неразрешимых задач не бывает!

   Мы надеемся, что фото наших детей растопят сердца не только хабаровчан, но и жителей других регионов РФ. Мы выражаем благодарность людям, которые неравнодушны к нашему общему делу!

 

«Каждому человеку соответствует определенный род деятельности, который делает его полезным для общества и одновременно приносит ему счастье».

 

 

Автор новостей: Головкова Таисия Александровна, социальный педагог

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика