Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | День Победы

15.05.2019

   В канун Дня Победы,  великого праздника, который   «со слезами на глазах»  отмечают граждане многих стран мира и, конечно,  все  граждане России,  в нашем доме состоялась особая концертная программа - программа, которая получила название      «Фестиваль фронтовых песен». И песни эти, а также литературно-музыкальную композицию «Война…» представили наши воспитанники и взрослые. 

   Захватывающе-трогательный сценарий инсценировки «Война..», мультимедийная презентация, видеоматериалы, гимнастёрки, пилотки, декорации способствовали погружению  всех участников мероприятия в события, в атмосферу  того тяжёлого времени, в историю страны  и судьбу поколения  грозных 40-х годов.

Песня военных лет... Она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала вместе с солдатом до Победы.  Эти песни  звучат и сегодня, потрясая сердца слушателей. Сколько их... прекрасных и незабываемых… В нашей праздничной программе-фестивале фронтовые песни и песни военной тематики исполняли  дети:  Софья Р. («Катюша»),  Лида О. («Песня фронтового шофера»), Алина О. («Кино идёт); взрослые: Ирина Игоревна          («Огонёк»), Татьяна Викторовна, Виктория Алексеевна  («Тучи в голубом»), Татьяна Евгеньевна («Алёша», « Ночь коротка») и др.. 

  В финале фестиваля прозвучала замечательная, торжественная песня-гимн   «День Победы», которую мы исполняли все вместе:  воспитанники и сотрудники, артисты и гости;  исполняли с особым  чувством благодарности и гордости за нашу великую Родину.  

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика