Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Номер спасения – 112»

12.09.2019

   В рамках краевой акции  для школьников «Номер спасения -112» в нашем доме в сентябре-октябре текущего года проводится цикл мероприятий, направленных на формирование у воспитанников культуры безопасного поведения, знаний в области  безопасности жизнедеятельности и умений действовать                    в экстремальной ситуации.

   Одним из таких мероприятий стала учебная эвакуацияиз здания детского дома, организованная совместно                                        с представителями МЧС России по Хабаровскому краю.   

   Специалисты нашего учреждения и  сотрудники МЧС ещё раз напомнили ребятам и взрослым о правилах эвакуации, вызова экстренных служб, в том числе пожарной охраны; о том, какие меры тушения пожара можно предпринять самостоятельно; в каком случае и как правильно пользоваться огнетушителем.

   В рамках акции мы  также планируем проведение  бесед- пятиминуток в группах, экскурсии в структурные подразделения экстренного реагирования,  флешмоб «Помни номер 112 – это наша безопасность!» и другие мероприятия.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика