Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | « Я останавливаюсь, чтобы создать пространство и время для выбора »

01.10.2019

       27 сентября 2019г. участники программы «Поколение выбор» встретились после летних каникул. Ребята поделились впечатлениями о летнем отдыхе, а волонтеры рассказали  о содержании программы на 2 год.


   Программа проекта построена на длительном погружении участников в среду испытаний и вызовов, в рамках которой они смогут получить новые знания и овладеть новыми навыками для самостоятельного и осознанного выбора своего профессионального будущего. А так как в реалиях современного мира такой выбор им придется делать не один десяток раз, поэтому важно отработать именно навык выбора, для чего в рамках проекта и проводятся занятия по системе « 5 шагов осознанного выбора»


   Первый из шагов- «Остановись»- учит обращать фокус внимания на то, что происходит с человеком в конкретный момент времени. Остановившись, человек создает пространство, в котором можно попробовать взглянуть на вещи под другим углом и попытаться сделать что-то иначе, не так как он привык.  В результате чего появляется понимание, как можно сделать что-либо легче и эффективнее, уменьшить ошибки и риски и, в итоге сэкономить своё время и и энергию.


   Каждый участник программы погрузился в пространство тренинга. С каждым участником поставлена цель на 5 занятий. Опробована практика остановки и осознанности как первый из 5 шагов модели осознанного выбора.


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика