Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | День семьи, любви и верности

08.07.2020

   Традиция отмечать в начале июля День семьи, любви и верности появилась у нас в стране не так давно. Теперь это один из самых молодых государственных праздников современности, но при этом уходящий своими корнями в глубину веков Российской истории. 

   Официально новый праздник в стране был учрежден в 2008 году, но  впервые его стали проводить в городе Муроме еще в  девяностые годы. Главные герои праздника  — Петр и Феврония, трогательная история   любви  которых поражает своей чистотой и преданностью. 

    С каждым годом в России День семьи, любви и верности становится всё популярнее и популярнее. Вот и наши воспитанники к этому замечательному «семейному» событию подготовили красочную выставку изобразительного искусства под названиями «Моя будущая семья» и «Ромашковое настроение». В рисунках ребята отразили своё желание создать в будущем крепкую семью; семью, где царят любовь, согласие, взаимоуважение, где счастливы и родители, и, конечно, их дети. 

    В этот день, 8 июля, в нашем доме также состоялся специальный выпуск  радиогазеты «Петр и Феврония. История любви».


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика